Воспитатели КГУ «Специальная школа-интернат №3» провели беседу в режиме онлайн

Воспитательская работа.
Воспитатели КГУ «Специальная школа-интернат №3» провели беседу в режиме онлайн, продемонстрировав познавательный видеоролик.

Құралай

В переводе с казахского языка словом «құралай» называют детёныша джейрана или сайгака, у которого очень красивые чёрные глаза. Сама природа защищает беззащитных детёнышей и ослабленных матерей. Обычно в этот период в степи наступает прохладная погода и дуют ветры. Это способствует заживлению пуповины у родившихся детёнышей, а готовы к окоту самки в это время бегут против ветра до изнеможения, чтобы разродиться здоровым детёнышем. Сайгаки заставляют своих детёнышей идти против ветра и холодного дождя, чтобы у них развивался иммунитет.

2 комментария к “Воспитатели КГУ «Специальная школа-интернат №3» провели беседу в режиме онлайн”

1. Now the positioning technology has been widely used. Many cars and mobile phones have positioning functions, and there are also many positioning apps. When your phone is lost, you can use such tools to quickly initiate location tracking requests. Understand how to locate the location of the phone, how to locate the phone after it is lost?