Уважаемые родители!

КГУ «Специальная школа-интернат №3» с 03.08.2021 года стала участником проекта «Ashyq».

Согласно Постановлению главного санитарного врача Карагандинской области №28Қ 29.07.2021года деятельность организаций и предприятий вне зависимости от форм  от форм собственности разрешена только при участии в проекте «Ashyq».

Мобильное приложение «Ashyq» позволяет за счет использования QR- кода и интеграции с общей базой ПЦР определить статус посетителя. Таким образом, обеспечивается дополнительный контроль к уже предпринимаемым санитарным мерам.

Как это работает для посетителя?

1. Посетителю необходимо скачать мобильное приложение «Ashyq» на свой телефон, авторизоваться по номеру телефону, ввести ИИН и просканировать QR- код учреждения   для регистрации своего  посещения.
  2. В случае, отсутствия смартфона у посетителя, либо возникновения сложностей при скачивании данного мобильного приложения, ответственному лицу- сотруднику учреждения будет дана роль в приложении, с помощью которой он сможет зафиксировать вход посетителя посредством введения его ИИН.

После сканирования QR- кода в мобильном приложении загорается статус посетителя в цветовом формате, по которому определяется , является  ли лицо контактным или инфицированным:

зеленый статус – посетитель обозначен в базе данных как прошедший ПЦР- тестирование с отрицательным результатом на Covid-19;

синий статус – нет результатов ПЦР- тестирования, не числится как контактный;

желтый статус —  обозначен в базе как контактный;

красный статус – зарегистрирован в базе с положительным результатом на Covid-19.

Статус присваивается на основании сверки с информационными системами Единый интеграционный портал ПЦР- исследований и Центр Контроля COVID-19 Министерства здравоохранения РК.

Приложение предназначено для совершеннолетних граждан РК.

2 комментария к “КГУ «Специальная школа-интернат №3» с 03.08.2021 года стала участником проекта «Ashyq»”

1. When you forget the password to lock the screen, if you do not enter the correct password, it will be difficult to unlock and gain access. If you find that your boyfriend/girlfriend is suspicious, you may have thought about hacking his Samsung phone to get more evidence. Here, we will provide you with the best solution on how to crack Samsung mobile phone password.