Пожарная безопасность

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.

4 октября в школе- интернате прошло плановое учение по организации эвакуации школы. Стоит отметить, что именно через тренировки можно научить и учащихся, и сотрудников не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

В эвакуации приняли участие все школьники, сотрудники.

Прозвучала сирена и из здания школы начали выходить ребята: школа была оповещена об эвакуации системой оповещения (световое, голосовое) о пожаре. Основные правила пожарной безопасности соблюдены – школьники вышли быстро и организованно, в масках. Уже через 5 минут дети с учителями выстроились на школьном стадионе, началась перекличка. В школе никто не остался.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая, систематическая работа, чёткий план и практические тренировки сотрудников и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

2 комментария к “Пожарная безопасность”

1. Cela peut être ennuyeux lorsque vos relations sont perturbées et que son téléphone ne peut pas être suivi. Maintenant, vous pouvez facilement effectuer cette activité à l’aide d’une application d’espionnage. Ces applications de surveillance sont très efficaces et fiables et peuvent déterminer si votre femme vous trompe.

2. Meilleure application de contrôle parental pour protéger vos enfants — Moniteur secrètement secret GPS, SMS, appels, WhatsApp, Facebook, localisation. Vous pouvez surveiller à distance les activités du téléphone mobile après le téléchargement et installer l’apk sur le téléphone cible. https://www.mycellspy.com/fr/