«Оснаение специальных школьных организаций образования»

Общественный фонд «Казакстан халкына» врамках Благотворительной программы «Оснаение специальных школьных организаций образования», по предложению управления образования Карагандинской области оказал благотворительную помощь по укреплению материально-технической базы КГУ «Специальная школа-интернат No 3»управления образования Карагандинской области. Общественным Фондом в школе — интернате обновлены и оборудованы холл, гардероб, актовый зал, кабинет физики с лабораторией, кабинет химии и биологии с лабораторией, кабинет казахского и русского языков, кабинет истории и географии. Использование в образовательном процессе современного учебного и коррекционно — развивающего оборудования позволит создать благоприятные условия для обучения, развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями. От того, насколько грамотно оборудован, оснащен, оформлен кабинет, насколько востребованы и эффективно работают имеющиеся в нем дидактические материалы и насколько кабинет соответствует современным требованиям, во многом зависит успешность образовательной деятельности школы-интерната и каждого воспитанника. Именно сегодня , 12 сентября 2023 года, представители фонда «Казакстан халкына» , побывав в школе, пообщавшись с учениками, педагогами, получили множество отличных отзывов о новооснащенных кабинетах. Со словами благодарности присоединилась родительская общественность! В конце мероприятия стороны пожелали  друг — другу дальнейших успехов в работе!!!