МО учителей гуманитарного цикла

Тема МО: «Создание на уроках информационно-познавательной среды, направленной на гармоничное развитие социально активной личности».

Цель: совершенствование профессиональной компетентности учителей, развитие их творческого потенциала, направленного на повышение эффективности и качества педагогического процесса, на гармоничное развитие социально активной личности.

Задачи МО:

• Продолжить работу по изучению и внедрению современных педагогических технологий в образовательный процесс, по сочетанию традиционных и инновационных методов обучения.
  • Систематизировать опыт работы педагогов МО в целях его популяризации и распространения.
  • Развивать накопительную систему методической работы, способствующей развитию непрерывного образования педагогов.
  • Продолжить использование различных форм обмена практическим положительным опытом между педагогами МО.
  • Повышать качество работы педагогов по организации обучения учащихся с нарушением слуха с учетом их психофизических особенностей.
  • Продолжить работу по созданию видеотеки экранизаций произведений художественной литературы.
  • Регулярно знакомиться с достижениями передового педагогического опыта и достижений педагогической науки и практики, повышая теоретическое, методическое и профессиональное мастерство.