МО учителей слуховой работы

Методическая тема МО учителей слуховой работы «Формирование коррекционно-образовательной среды, способствующей формированию коммуникативной функции речи и успешной социализации учащихся с нарушением слуха».

Цель работы: формирование коммуникативно-речевой компетенции учащихся с нарушением слуха на индивидуальных, групповых, фронтальных занятиях, внеклассных мероприятиях.

Задачи МО:

1. Совершенствовать уровень профессионального мастерства учителей слуховой работы через использование инновационных технологий, обмен опытом, теоретические семинары, открытые занятия и изучение новинок научно-методической литературы.
  2. Работать над изучением нормативных документов Республики Казахстан.
  3. Продолжить работу по активизации совместной деятельности всех участников педагогического процесса в развитии слухового восприятия и речи.
  4. Продолжить работу по совершенствованию учебно-методического сопровождения по развитию слухового восприятия и речи для учащихся с нарушением слуха с казахским и русским языками обучения.