Объявление о Попечительском совете

КГУ «Специальная школа-интернат №3», объявляет о формировании Попечительского совета и приеме предложений по его составу.

Попечительский совет формируется для оказания общественного контроля за соблюдением прав обучающихся школы-интерната.

Полномочия Попечительского совета:

1. осуществляет общественный контроль за соблюдением прав обучающихся и воспитанников организации образования, а также за расходованием благотворительной помощи, поступающих на счет образовательных учреждений;
  2. вырабатывает предложения о внесении изменений и/или дополнений в устав организации образования;
  3. вырабатывает рекомендации по приоритетным направлениям развития организации образования;
  4. вырабатывает предложения по совершенствованию мер по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи казахстанских граждан;
  5. участвует в распределении финансовых средств поступивших в организацию образования в виде благотворительной помощи и принимает решение о его целевом расходовании;
  6. вырабатывает предложения при формировании бюджета организации образования.

Приглашаются: представители местных представительных, исполнительных и правоохранительных органов, представители работодателей и социальных партнеров, представители некоммерческих организаций, по одному родителю или законному представителю обучающихся в данной организации образования из каждой параллели классов, рекомендованные родительским комитетом, благотворители.

Типовые правила организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования осуществляется согласно Приказа Министра образования и науки Республики Казахстан «Об утверждении Типовых правил организации работы Попечительского совета и порядок его избрания в организациях образования» от 27 июля 2017 года № 355.

Срок приема предложений до 10 марта 2021 года.

Данная страница доступна на казахском языке